Образец резины толщиной 5 мм пробивается напряжением U=8,5 кВ. Определить электрическую прочность этого материала.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:16
    0
    Eпр = U / h

    где U - напряжение, В; h - толщина образца электроизоляционного материала, мм.

    5 мм=0.005 м

    Eпр=8.5/0.005 (м) = 1700 кв/м