1) образец резины толщиной 5 мм пробивается при напряжении 8,5 кВ. определите электрическую прочность этого материала

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:59
    +1
    Eпр = U / h

    где U - напряжение, В; h - толщина образца электроизоляционного материала, мм.

    5 мм=0.005 м

    Eпр=8.5/0.005 (м) = 1700 кв/м