Через катушку индуктивностью l=5,2 * 10 - 3 Гн проходит ток который создает магнитный поток Ф=7,2*10 - 3 Вб. Определите силу тока, проходящего через катушку.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:32
    0
    Ф=L*I

    I=ф/L = 7.2*10 - 3 / 5.2*10 - 3 = 1.38 = 1.4A