2. На какой глубине в пруду давление в 2 раза больше атмосферного? C решением

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:05
    0
    p=po*g*h. (p - давление, ро - плотность воды=1000 кг/куб. м., g - ускорение свободного падения, h - глубина). Нормальное атмосферное давление р0=101325 Па, значит р=2 р0.

    Из 1 формулы выразим глубину:

    h=p / po*g.

    h=2*101325 / 1000*10=20,265 м.

    h=20,265 м