на какой глубине в пруду давление в 2,5 раза больше нормального атмосферного давления? плотность воды 1000 кг/м в кубе.

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:24
    0
    Пусть Po-нормальное атмосферное давление, r-плотность воды, h-глубина

    2,5Po=Po+rgh

    1,5Po/rg=h

    h=1,5*10^5/10000=15m