1 задача: произвели взвешивание тела и измерили на него силу тяжести, результаты оказались следующие: m=150 г, F=0,57 Н, производились ли эти измерения на Земле?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:33
    0
    Дано:

    m-150 г.=0,15 кг

    F=0,57H

    g-?

    Решение:

    F=m*g

    g=F/m=0,57/0,15=3,8H/Кг

    g на земле = 10H/кг

    10H/кг не равно 3,8H/кг

    Вывод: Измереиня производились не на земле!