Определите механическую работу, совершенную трактором который вспахал участок площадью 1 га, если ширина плуга 1,2 м, а сила Fм=15000H

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:05
    0
    Длина борозды площадью 1 га такого плуга равна

    L=100*100/1,2 = 8333,3 м

    Работа силы A=Fм*L=15000*8333,3 = 124999500 Н ~ 125 мН