Период колебания первого маятника вдвое меньше периода колебаний второго. какова длина первого маятника (в см), если длина второго на 75 см больше?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:07
    0
    дано T2/T1=2 L2=L1+75

    T=2π√L/g

    T2/T1=√ (L1+0,75) / L1

    4=1+0,75/L1

    L1=0,75/3=0,25 м=25 cм - ответ