Какое количество теплоты отдаст железная деталь массой 4,5 кг, охлаждается на 30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:18
    0
    Q = c * m * дельта t, где Q - количество теплоты, c - удельная теплота плавления, m - масса данного вещества, дельта t - разница температур

    m = 4,5 кг

    c = 0,46 * 1000 Дж/кг*°C

    t = 1539 - 30 = 1509 °C

    Q = 0.46 * 100 * 4.5 * 1509 = 46 * 67905 = 312363 Дж = 312 кДж (я округляла значение)