Свинцовая деталь массой 100 г, охлаждается от 427 ºС до 27 ºС. Какое количество теплоты передаст деталь окружающим телам?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:20
    0
    Q=cm (t1-t2) = 01 кг*130 (427-27) = 5200 Дж

    130 дж/кг*градусы цельсия-удельная теплоемкость свинца