Как найти давление, которое я оказываю на пол, если моя масса=47 кг, а площадь двух подошв 400 см в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:21
    0
    Решение:

    F=P*S, F=m*g, тогда P=m*g/S, значит P=47*9.8/400=1.1515 кг/см^2