Как рассчитать минимальное давление которое я оказываю на пол сделать это в виде задачи

Подошва ровна 606 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:38
    0
    Дано: m=40 кг; 606cм^2=0,0606 м^2; p min - ?

    Минимальное давление, когда стоишь на 2-х ногах.

    р=mg/2S=40*10 / (2*0,0606) = 3300 Н/м кв.=3300 Па.