Стрела выпущени из лука вертикально вверх с обрыва с высотой 5 метров, подняла на 6 метров над обрывом, и упала в ее подножья, найти путь и перемещение

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:39
    0
    S=2H (высота подъёма) + h1 (высота обрыва) = 2*6+5=12+5=17 м

    r=h1 (т. к. тело поднялось на высоту H и падая прошла опять эту высоту H поэтому перемещение в тот момент времени = 0, а полное перемещение = высоте обрыва!) = 5 м

    Ответ:S=17m, r=5m!