Рассчитайте энергию нужную для получения 5 кг воды температурой 20°C из льда, находящегося при температуре - 20°C.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:00
    0
    Решение

    1) 5*2100*20=210000 Джоулей

    2) 5*340000=1700000 Дж

    3) 5*4200*20=420000 Дж

    4) 210000+1700000+420000 = 2330000 Дж

    Это и будет ответ