Будет ли одинаковым КПД подвижного блока при подъёме 1, 2, 3, 4 и т. д. грузов? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:42
    0
    если массы грузов и высота будут одинаковые то да, КПД будет одинаковым, в против-ом случае КПД различное потому, что по формуле КПД - η=Aполез/Aзатрач * 100%

    а работы зависит от массы, т. к A=F*S*cosx=m*g*S*cosx это если поочерёдно поднимать грузы, а если же поднимать 2 груза сразу, то КПД также будет меняться, т. к масса груза также увеличиться.