Камень свободно падает с высоты 100 м. Какой путь он преодолеет за последние 2 секунды падения?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:27
    0
    S2=?

    Т. к. v0=0 м/c, то:

    S1=gt*t/2

    100=5*t*t

    t*t=20

    t=4,4 с. (весь путь)

    Такой же метод отрезков. (сейчас мы рассматривали движение общее), а теперь рассмотрим движение за 2.4 секунды.

    S3=v0t+gt*t/2 (напомню, что здесь ещё v0=0, поэтому мы и разделили на отрезки)

    S3=0+28,8 м.

    S2=S1-S3=100-28.8=71,2 метра.