В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная скорость его молекул увеличалась на 20%?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:43
    0
    P2/P1=V2^2/v1^2 = (1,2*V1) ^2/V1^2=1,2*1,2 = 1,44. Ответ: на 44%