В закрытом сосуде находится идеальный газ если средняя квадратичная скорость его молекул увеличится на 20 процентов то давление газа увеличится на ... (ответ)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:16
    0
    P1 = (nmv^2) / 3.

    P2 = (nm (1,2v) ^2) / 3 = 1,44 * P1.

    Ответ: на 44%