Камень брошен под таким углом к горизонту, что его синус равен 0,8 а косинус равен 0,6. Найдите отношение дальности полета к его максимальной высоте подъема

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:19
    0
    L=V0^2*sin2a/g=2*V0^2*sima*cosa/g

    H=V0^2*sin^2a/2*g

    L/H=4*cosa/sina=4*0,6/0,8=3