Электродвигатель подъемного крана за 10 с равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 6 м. Какую мощность развивает двигатель при таком подъеме груза? 1) 120 Вт 2) 333 Вт 3) 1200 Вт 4) 12 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:18
    0
    Распишем формулу мощности

    N = A/t = FS/t = mgh/t

    S = h

    Теперь находим работу

    A = FS = mgh = 200 кг * 10 Н/кг * 6 м = 12000 Дж

    Находим мощность

    N = 12000 Дж / 10 с = 1200 Вт