Плечи рычага 10 см и 30 см. Меньшая сила, действующая на рычаг, 5 Н. Найдите большую силу.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:32
    0
    Условие равновесия рычага

    F1/F2=l2/l1

    F2=F1*l2/l1=5 Н*0.3 м/0.1 м=15 Н