Сколько теплоты необходимо чтобы 500 г льда взятого при температуре плавления превратить в кипяток.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:47
    0
    Q=207 кДж

    Q=Q1+Q2

    Q1=лmy

    Q1=3,3*10 (6) Дж/кг*0,5 кг = 42 кДж

    Q2=cm треугольникthe

    Q2=42 кДж

    Q=165 кДж+42 кДж=207 кДж