Определить напряженность электрического поля в воздухе на расстоянии 30 см от точечного заряда равного 8*10 в степени 4 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:57
    0
    E=kq/r^2 = (9*10^9*8*10^4) / 900*10^-4=0.24*10^17[B/м]