На пружину подвесили тело массой 600 г. она растянулась на 5 см. Чему равна жёсткость пружины.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:56
    0
    Mg = Kx

    K = mg / x

    K = 0,6*10 / 0,05 = 120 Н / м