На пружину подвесили тело массой 2 кг, и она растянулась на 4 см. Чему равна жесткость пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:00
    0
    Сила тяжести равна силе упругости

    mg = Kx

    K = mg / x

    K = 2*10 / 0,04 = 500 Н / м