Водоизмещение судна составляет 50 000 кН. Масса судна вместе с оборудованием равна 2000 т. Какова его грузоподъемность

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 10:42
    0
    Дано

    V-50 000 kH

    m-2 000 т

    g-10H/кг

    F-?

    СИ

    50 000 000 Н

    2 000 000 кг

    Анализ F=V-m*g

    Вычисление

    F=50 000 000-2 000 000*10=50 000 000-20 000 000=30 000 000 Н=3 000 т

    Ответ: 3 000 т