Водоизмещение судна 50000 кН. Масса судна вместе с оборудованием 2000 т. Какова его грузоподъемность?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:08
    0
    F = v - m*g

    v - водоизмещение (50000 кН = 50000000 Н)

    m - масса (2000 т = 2000000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 50000000 - 2000000 * 10 = 50000000 - 20000000 = 30000000 H = 30 MH