лифт поднимается с ускорением 1 м/с2 вектор ускорения направлен вертикально вверх. в лифте покоится тело, масса которого 1 кг. чему равен вес тела?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:30
    0
    ускорение лифта прибавляем к ускорению свободного падения, получаем

    F=1 кг * (1 м/с. кв+10 м/с. кв) = 11 Н
  2. 24 января, 07:11
    0
    Дано:

    a=1 м/с2

    m=1 кг

    P-? H

    решение:

    Так как направленнго вверх, то это называетёся перегрузкой, значит вес тела равен: P=m (a+g) = 1 кг (1 м/с2+10 м/с2) = 11H

    так наверное!