Определите КПД идеального теплового двигателя, если температура нагревателя 400 К, а холодильника 300 К.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:01
    0
    Кпд расчитывается по формуле:

    η=T1-T2/T1 * 100% = (400-300/400) * 100%=25%

    Ответ: КПД равно 25%