Определите массу железобетонной плиты площадью S = 9,0 м² и толщиной a = 15 см. Плотность железобетона p = 2700 кг/м³

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:01
    0
    Объем плиты V = S * a

    Плотность ro = m / V

    следовательно Масса m = ro * V

    Переводим толщину в метры

    a = 15 cm = 0.15 m

    V = 9 * 0.15 = 1.35 m^3

    Масса

    m = 2700 kg/m^3 * 1.35 m^3 = 3645 kg