Тело массой 0,25 кг было брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Через 1 с его скорость оказалась равной 14 м/с. Какова средняя сила сопротивления воздуха, действующая на тело во время его полета?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:29
    0
    F=dP/dT=mΔV/Δt

    V должна быть V0=30-10*1=20, а на самом деле V1=14.

    ΔV=20-14=6 м/с

    F=0.25*6/1=1.5 Н