Какой высоты будет столб жидкости в трубке Торричелли, если ртуть заменить водой, опыт проводился при нормальном атмосферном давлении. Нормальное атмосферное давление = 101292,8 Па.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:41
    0
    P=p*g*h p=1000

    h=P/p*g=101292,8/1000*10=10,13 м