Поезд массы 2 тысячи тонн увеличил скорость от 36 км/ч до 72 км найти изменение импульса.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:07
    0
    Импульс поезда P = m*V, при увеличении скорости за счет сторонних сил в 2 раза импульс увеличится тоже в 2 раза.

    ΔР = m*ΔV = 2000000 * (72-36) * 1000/3600 = 2*10⁷ кг*м/сек