В колебательном контуре настроенном на частоту 20 МГц, имеется катушка индуктивности 1 мкГн и плоский слюдяной конденсатор с площадью пластин 20 см (в квадрате). определите толщину слюды, если ее диэлектрическая проницаемость равна 6

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:58
    0
    f=1/T=1/2*пи * корень из (LC) = корень из (d) / 2*пи*корень из (LC)

    f*2*пи*корень из (L*S*'эпсилон*эпсилон нулевое) / корень из (d) = 1

    d=4*пи^2*f^2*L*S*'эпсилон*эпсилон нулевое=

    =4*3.14*3.14*20^2*10^12*10^ (-6) * 6*8.85*10^ (-12) * 0.002*6*8.85*10^ (-12) =

    =0.001685[м]=1,7[мм]