1. Какова единица измерения плотности тока в СИ?

2. Выведите формулу силы тока на основе электрических представлений.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:41
    0
    1) Плотность тока j = I/S равна отнешению силы тока к объему а значит измеряется в

    А / м2 т е ампер / метр в квадрате

    2) основная формула силы тока равна I=q/t это доказано эксперементально а из этой формулы можно вывести еще несколько формул

    I=q/t = N*e/t = nV*e/t = nSle/t = nevS где nконцентрация e заряд электрона v скорость S площадь