Решить задачу.

Дано:

Р=0,4 кВт

t=2 ч

Найти:

А-?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:55
    0
    Работа тока = напряжение * ток * время

    A=U*I*t

    где U*I=P напряжение * ток = мощность

    0,4 киловата = 400 Ват, 2 часа=7200 секунд

    A=P*t=400*7200=2.9 Мега Джоулей