определите величину центростремительного ускорения точки, движущейся по окружности с угловой скоростью 16 рад/с и линейной скоростью 2 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:42
    0
    радиус R=v/w = 2 м/с./16 рад/с = 0,125 м

    центростремительное ускорение a=v^2/R=2^2/0,125=32 м/с2