Самолет летит по окружности с постоянной угловой скоростью 0,1 рад/с, пролитая при этом 18 км за 1 мин. определить модуль центростремительного ускорения самолета

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:07
    0
    Вообще-то угловое ускорение - это производная от угловой скорости. То есть w=e*t+c, где с - произвольная постоянная интегрирования, которая определяется из краевых условий - например, из начальных условий движения точки. Наверно, в начальный момент времени угловая скорость равнялась нулю? Тогда с=0, w (1) = e*1=1 рад/с.