Радиоприемник настроен на прием длин волн 13 м. Какой индуктивностью обладает колебательный контур с емкостью 1300 пФ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:20
    0
    f=c/λ=3*10⁸м/с/13 м=2,31*10⁷ с⁻¹

    w=2πf=2*3.14*2,31*10⁷=1.45*10⁸ рад/с

    w=1/√ (LC)

    LC=1/w²

    L=1 / (w²*C) = 1 / ((1.45*10⁸) ²1300*10⁻¹²) = 3,66*10⁻⁸Гн