для работы электронного прибора необходим конденсатор, имеющий емкость 5,4 мФ. конденсатор какой емкости нужно соединить с конденсатором емкостью 3,2 мФ, чтобы получить необходимую емкость? как следуют соединить эти конденсаторы?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:45
    0
    с1+с2=с паралельное соединение

    с1=с-с2=5,4-3,2=2,2 мФ