1. Чему равен период электромагнитных колебаний, если индуктивность катушки колебательного контура 2,5 мкГн, а емкость конденсатора 90 пФ?

2. Какова длина электромагнитной волны в вакууме, которой соответствует частота колебаний 3*10 в 11 степени Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:31
    0
    1) T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (2,5*10^-6*90*10^-12) = 94,2*106-9 c

    2) L=c/v=3*10^8/3*10^11=10^-3 м=1 см