Чему равна частота электромагнитных колебаний, если индуктивность катушки колебательного контура 160 мкГн, а емкость конденсатора 40 пФ?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:31
    0
    Циклическая w=1/sqrt (L*C) = 1/sqrt (160*10^-6*40*10^-12) = 12,5*10^6 Гц

    Собственная v=w/2*pi=12,5*10^6/6,28=1,99*10^6 Гц