Проволоку, сопротивлением 100 ом разрезали на 10 одинаковых частей и соединили параллельно все част. Определите сопротивление полученного проводника.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:16
    0
    Когда проволка была ещё не разрезанной, тооноа по-сути представляла из себя 10 соединенных последовательно проводников (Rобщ=R1+R2 ...), теперь соединив все 10 проводников параллельно 1/Rобщ=1/R1+1/R2=> общеесопротивление проводника = 10/10=1 Ом.