Тело падает с высоты 40 м. Найдите время падения и скорость в момент удара о землю.

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:31
    0
    T=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*40/10) = 2,83 c

    V=d*t=2,83*10=28.3 м

    Если другой ответ, возьмите g=9,8