три проводника сопротивлением 10 Ом, 25 Ом и 50 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 100 В. Определите общее сопротивление этого участка цепи и силу тока в нём

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:38
    0
    общее сопротивление 1/R = 1/R1+1/R2+1/R3 = 1/10+1/25+1/50=8/50 значит R = 50/8=6,25 Ом ну и теперь применяем закон Ома для участка цепи: I=U/R I = 100/6.25=16 A