Даю 15 пк! Мощность карманного радиоприемника = 0,6 ВТ. Определите силу тока, потребляемую радиоприемником, если источником питания служат 4 батарейки напряжением 1,5 В каждая, соединенные последовательно

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:24
    0
    батарейки соединены последовательно, то напряжение = 4*1.5=6 В

    I=N/u=0,6/6=0,1 A