каково напряжение на зажимах лампочки, при прохождении по нити лампочки 3 Кл электричества и при этом совершена работа 7,5 Дж?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:00
    0
    A=qU

    U=A/q

    U=7.5/3=2.5 В

    Вроде так
  2. 24 сентября, 00:46
    0
    A=q*U = > чтобы найти напряжение нужно: U=A/q=7,5/3=2,5

    Ответ: 2,5 В.

    Жду лучшего ответа;)