По данному гармоническому закону определить частоту период и амплитуду колебания x=3,5cos3πt

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:41
    0
    Уравнение колебания:

    x=xmax*cos (w*t)

    xmax - амплитуда = 3,5

    w=3pi

    Формула периода: W=2pi/T = >T=2pi/W=2pi/3pi=1/2pi=1/6.28=0.15

    T=1/v = >v=1/T=1/0.15≈6.6 Гц