какое количество теплоты потребуется для нагревания 3 литра молока от 20 С до 80 С? если плотность молока 1040 кг/м3

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:23
    0
    Дано

    m=0.003m3

    t1=20 C

    t2 = 80 C

    p=1040kg/m3

    c=3900 Дж/кгС

    Q?

    Q=c*V*p (t2-t1) = 3900*0.003*1040*60=730080 Дж
  2. 9 июля, 16:34
    0
    Я думаю 4200 Дж/кг*град*80 град*10 кг=3360000 Дж. это правельнее