Кран поднимает груз массы м=1 тонна с скорением а = 1 м/с2, каково натяжение тросса?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 10:25
    0
    ma=Fн-mg

    Fн=m (a+g) = 10^3 (1+10) = 11*10^3 Н